1.东京奥运会2021赛程表(时间、地点、项目一览)

2.2012年伦敦奥运会中国男篮奥运会赛程时间?

3.奥运篮球赛事时间安排?

4.北京奥运会中国篮球比赛时间表及中国国奥足球队比赛时间表

5.08年奥运会中国男篮赛程是什么

6.奥运会篮球比赛美国队的所有比赛时间和转播频道,就要美国的

7.奥运资格赛赛程安排

奥运会篮球时间多长时间_奥运会篮球时间表

中国男篮与新西兰、西班牙、阿根廷、塞黑和意大利分在A组;美国、澳大利亚、立陶宛、波多黎各、安哥拉和希腊分在B组。

比赛 日期 时间 球队 对阵 球队

A组 8月10日 9:00 澳大利亚 vs. 落选赛 A

A组 11:00 俄罗斯 vs. 伊朗

A组 14:30 立陶宛 vs. 阿根廷

B组 16:30 美国 vs. 中国

B组 20:00 西班牙 vs. 落选赛 C

B组 22:00 落选赛 B vs. 安哥拉

A组 8月12日 9:00 落选赛 A vs. 俄罗斯

A组 11:00 阿根廷 vs. 澳大利亚

A组 14:30 伊朗 vs. 立陶宛

B组 16:30 中国 vs. 西班牙

B组 20:00 安哥拉 vs. 美国

B组 22:00 落选赛 C vs. 落选赛 B

A组 8月14日 9:00 阿根廷 vs. 落选赛 A

A组 11:00 立陶宛 vs. 俄罗斯

A组 14:30 澳大利亚 vs. 伊朗

B组 16:30 安哥拉 vs. 中国

B组 20:00 落选赛 B vs. 西班牙

B组 22:00 美国 vs. 落选赛 C

A组 8月16日 9:00 落选赛 A vs. 立陶宛

A组 11:00 伊朗 vs. 阿根廷

A组 14:30 俄罗斯 vs. 澳大利亚

B组 16:30 中国 vs. 落选赛 B

B组 20:00 落选赛 C vs. 安哥拉

B组 22:00 西班牙 vs. 美国

A组 8月18日 9:00 伊朗 vs. 落选赛 A

A组 11:00 澳大利亚 vs. 立陶宛

A组 14:30 阿根廷 vs. 俄罗斯

B组 16:30 落选赛 C vs. 中国

B组 20:00 美国 vs. 落选赛 B

B组 22:00 安哥拉 vs. 西班牙

1/4决赛 8月20日 14:30 B2 vs. A3

16:30 A1 vs. B4

20:00 A2 vs. B3

22:00 B1 vs. A4

半决赛 8月22日 20:00 B2A3 胜者 vs. A1B4 胜者

22:00 A2B3 胜者 vs. B1A4 胜者

三四名决赛 8月24日 12:00 半决赛 负者 vs. 半决赛 负者

冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs. 半决赛 胜者

东京奥运会2021赛程表(时间、地点、项目一览)

2023年国际男篮比赛时间:8月25日—9月10日。

2023年国际篮联篮球世界杯(2023FIBA-Basketball-World-Cup)是国际篮球联合会主办的国家队级篮球赛事,比赛时间为2023年8月25日至9月10日。小组赛在印度尼西亚、日本以及菲律宾同时进行,决赛阶段的比赛在菲律宾首都马尼拉进行。

2022年12月5日,国际篮联(FIBA)官方宣布,2023年男篮世界杯抽签仪式将于2023年4月29日在菲律宾首都马尼拉举行,2023年男篮世界杯将于2023年8月25日开赛,9月10日结束。2023年2月24日,国际篮联官宣卡梅隆·安东尼将担任2023年男篮世界杯全球大使。4月29日,世界杯抽签仪式在菲律宾马尼拉举行。

关于篮球的赛事有:

1、奥运会篮球比赛:奥运会是国际最高水平的体育赛事,篮球也是其中的一项比赛项目。奥运会篮球比赛分为男子和女子两组,各组别前三名可以获得金牌、银牌和铜牌。

2、世界杯篮球赛:世界杯篮球赛是由国际篮联(FIBA)主办的全球性篮球比赛,每四年举办一次。比赛分为各个洲际的预选赛和决赛阶段,胜者可以获得世界冠军称号。

3、NBA比赛:NBA是美国职业篮球联赛,也是全球最著名的篮球联赛之一。比赛分为常规赛和季后赛两个阶段,常规赛排名前八的球队可以进入季后赛,最终决出总冠军。

2012年伦敦奥运会中国男篮奥运会赛程时间?

2021年东京奥运会将于7月23日至8月8日举行,共有339个比赛项目,涵盖33个大项。以下是详细的赛程表。

7月23日

开幕式

地点:新国立竞技场

7月24日

田径比赛

地点:新国立竞技场

游泳比赛

地点:东京游泳中心

7月25日

体操比赛

地点:有明体操竞技场

自行车比赛

地点:伊豆市

7月26日

篮球比赛

地点:SaitamaSuperArena

射击比赛

地点:AsakaShootingRange

7月27日

拳击比赛

地点:KokugikanArena

柔道比赛

地点:日本武道馆

7月28日

乒乓球比赛

地点:东京体育馆

跳水比赛

地点:东京水上运动中心

7月29日

羽毛球比赛

地点:有明体育馆

射箭比赛

地点:YumenoshimaParkArcheryField

7月30日

网球比赛

地点:有明网球公园

田径比赛

地点:新国立竞技场

7月31日

游泳比赛

地点:东京游泳中心

举重比赛

地点:东京国际论剑馆

8月1日

帆船比赛

地点:恩智浦水上竞技场

拳击比赛

地点:KokugikanArena

8月2日

自行车比赛

地点:伊豆市

体操比赛

地点:有明体操竞技场

8月3日

篮球比赛

地点:SaitamaSuperArena

柔道比赛

地点:日本武道馆

8月4日

乒乓球比赛

地点:东京体育馆

跳水比赛

地点:东京水上运动中心

8月5日

羽毛球比赛

地点:有明体育馆

射箭比赛

地点:YumenoshimaParkArcheryField

8月6日

网球比赛

地点:有明网球公园

田径比赛

地点:新国立竞技场

8月7日

游泳比赛

地点:东京游泳中心

举重比赛

地点:东京国际论剑馆

8月8日

闭幕式

地点:新国立竞技场

以上是2021年东京奥运会的赛程表,赛事时间和地点可能会有所调整,请大家关注官方通知。

奥运篮球赛事时间安排?

一、2012年伦敦奥运会中国男篮赛程

第一场:7月29日 中国VS西班牙,比分81:97

第二场:7月31日 中国VS俄罗斯,比分54:73

第三场:8月2日 中国VS澳大利亚,比分61:81

第四场:8月4日 中国VS巴西,比分59:98

第五场:8月6日 中国VS英国,比分58:90

二、2012年伦敦奥运会中国女篮赛程

第一场:7月28日 中国VS捷克,比分66:57

第二场:7月30日 中国VS克罗地亚,比分83:58

第三场:8月1日 中国VS安哥拉,比分76:52

第四场:8月3日 中国VS土耳其,比分55:82

第五场:8月5日 中国VS美国,比分66:114

4分之1决赛:8月7日 中国VS澳大利亚,比分60:75

北京奥运会中国篮球比赛时间表及中国国奥足球队比赛时间表

8月10号 星期日 09:00-10:45 男子篮球预赛A组 俄罗斯 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆 11:15-13:00 男子篮球预赛B组 德国VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆 14:30-16:15 男子篮球预赛B组 西班牙 VS 希腊 北京奥林匹克篮球馆 16:45-18:30 男子篮球预赛A组 立陶宛 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆 20:00-21:45 男子篮球预赛A组 澳大利亚 VS 克罗地亚 北京奥林匹克篮球馆 22:15-00:00 男子篮球预赛B组 ★美国 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆 8月12日 星期二 09:00-10:45 男子篮球预赛A组 伊朗VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆 cctv2直播 11:15-13:00 男子篮球预赛A组 克罗地亚 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆 14:30-16:15 男子篮球预赛B组 希腊VS 德国 北京奥林匹克篮球馆 16:45-18:30 男子篮球预赛B组 cctv1直播 ★西班牙 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆 20:00-21:45 男子篮球预赛B组 安哥拉 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆 22:15-00:00 男子篮球预赛A组 cctv2直播 阿根廷 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆 8月14日 星期四 09:00-10:45 男子篮球预赛B组 cctv2直播 德国VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆 11:15-13:00 男子篮球预赛A组 澳大利亚 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆 14:30-16:30 男子篮球预赛B组 cctv5直播 ★安哥拉 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆 16:45-18:30 男子篮球预赛A组 立陶宛 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆 20:00-21:45 男子篮球预赛B组 cctv2直播 美国VS 希腊 北京奥林匹克篮球馆 22:15-00:00 男子篮球预赛A组 阿根廷 VS 克罗地亚 北京奥林匹克篮球馆 8月16日 星期六 09:00-10:45 男子篮球预赛B组 cctv5直播 希腊VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆 11:15-13:00 男子篮球预赛A组 俄罗斯 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆 14:30-16:15 男子篮球预赛A组 cctv1直播 克罗地亚 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆 16:45-18:30 男子篮球预赛A组 cctv2直播 伊朗VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆 20:00-21:45 男子篮球预赛B组 cctv1直播 ★中国 VS 德国 北京奥林匹克篮球馆 22:15-00:00 男子篮球预赛B组 cctv2直播 西班牙 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆 8月18日 星期一 09:00-10:45 男子篮球预赛A组 cctv5直播 伊朗VS 克罗地亚 北京奥林匹克篮球馆 11:15-13:00 男子篮球预赛A组 澳大利亚 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆 CCTV2 直播 14:30-16:15 男子篮球预赛B组 希腊VS 中国 北京奥林匹克篮球馆 CCTV1 直播 16:45-18:30 男子篮球预赛B组 安哥拉 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5 20:00-21:45 男子篮球预赛B组 美国VS 德国 北京奥林匹克篮球馆 22:15-00:00 男子篮球预赛A组 阿根廷 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆 CCTV2 直播 8月20日 星期三 14:30-16:15 男子篮球1/4决赛待定 B2 VS A3 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5 直播 16:45-18:30 男子篮球1/4决赛待定 A1 VS B4 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5 直播 20:00-21:45 男子篮球1/4决赛待定 A2 VS B3 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5 直播 22:15-00:00 男子篮球1/4决赛待定 B1 VS A4 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5 直播 8月22日 星期五 20:00-21:45 男子篮球半决赛待定 北京奥林匹克篮球馆 CCTV2 直播 8月24日 星期日 12:00-13:45 男子篮球三四名决赛待定 北京奥林匹克篮球馆 CCTV2 直播 14:30-16:15 男子篮球决赛待定 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5 直播

记得采纳啊

08年奥运会中国男篮赛程是什么

男足小组赛赛程

8月7日 中国vs新西兰 19:45 沈阳五里河体育场

8月10日 比利时vs中国 19:45 沈阳五里河体育场

8月13日 中国vs巴西 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

中国男篮小组赛赛程

8月10日22:15 中国男篮VS美国

8月12日16:45 中国男篮VS西班牙

8月14日14:30 中国男篮VS安哥拉

8月16日20:00 中国男篮VS落选赛球队

8月18日14:30 中国男篮VS落选赛球队

中国女篮奥运赛程

8月9日14:30 中国女篮VS落选赛球队

8月11日20:00 中国女篮VS美国

8月13日16:45 中国女篮VS新西兰

8月15日16:45 中国女篮VS马里

8月17日20:00 中国女篮VS落选赛球队

奥运会篮球比赛美国队的所有比赛时间和转播频道,就要美国的

2008北京奥运会男篮赛程(附最终比分)

1、8月10日 22:15 中国 70-101 美国(小组赛)

2、8月12日 16:45 中国 75-85?西班牙(小组赛)

3、8月14日 14:30 中国 85-68?安哥拉(小组赛)

4、8月16日 20:00 中国 59-55 德国(小组赛)

5、8月18日 14:30 中国 77-91 希腊(小组赛)

6、8月20日 16:45 中国 68-94?立陶宛(1/4决赛)

扩展资料:

中国男篮北京奥运会杀入八强:

2008年8月16日,中国男篮在奥运男篮第四场小组胜赛中以59-55战胜德国队,成功杀出死亡小组晋级八强,这也是中国继1996年和2004年两届奥运会之后历史上第三次杀进八强。

中国男篮此前和德国男篮一共交手过12次,战绩2胜10负,自2003年8月3日在热身赛中以92比90战胜德国之后,四年内5次和对手交锋全部败北,这场比赛是两队在奥运会历史上第一次交手。姚明全场最高25分11个篮板。

2008年北京奥运会,中国男篮队员的平均年龄为25.4岁,“四朝元老”李楠已经34岁“高龄”,陈江华则仅有19岁。三大内线均已完成NBA的洗礼,31岁的王治郅、27岁的姚明、20岁的易建联构成了老中青三代的黄金组合,这使得中国男篮的内线实力达到了历史巅峰。

也正是凭借着足以媲美诸强的豪华内线,中国男篮在小组赛阶段,加时憾负世界冠军西班牙,之后连克欧洲劲旅德国和非洲冠军安哥拉,再度重温八强梦。

百度百科-中国国家男子篮球队

奥运资格赛赛程安排

项目 时间 队伍 地点

男子预赛 A组 第07场 8月10日 09:00-10:45 俄罗斯 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第08场 8月10日 11:15-13:00 资格赛球队B VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第09场 8月10日 14:30-16:15 西班牙 VS 资格赛球队C 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第10场 8月10日 16:45-18:30 立陶宛 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第11场 8月10日 20:00-21:45 澳大利亚 VS 资格赛球队A 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第12场 8月10日 22:15-24:00 美国 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第19场 8月12日 09:00-10:45 伊朗 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第20场 8月12日 11:15-13:00 资格赛球队A VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第21场 8月12日 14:30-16:15 资格赛球队C VS 资格赛球队B 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第22场 8月12日 16:45-18:30 中国 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第23场 8月12日 20:00-21:45 安哥拉 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第24场 8月12日 22:15-24:00 阿根廷 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第31场 8月14日 09:00-10:45 资格赛球队B VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第32场 8月14日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第33场 8月14日 14:30-16:15 安哥拉 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第34场 8月14日 16:45-18:30 立陶宛 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第35场 8月14日 20:00-21:45 美国 VS 资格赛球队C 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第36场 8月14日 22:15-24:00 阿根廷 VS 资格赛球队A 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第43场 8月16日 09:00-10:45 资格赛球队C VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第44场 8月16日 11:15-13:00 俄罗斯 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第45场 8月16日 14:30-16:15 资格赛球队A VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第46场 8月16日 16:45-18:30 伊朗 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第47场 8月16日 20:00-21:45 中国 VS 资格赛球队B 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第48场 8月16日 22:15-24:00 西班牙 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第55场 8月18日 09:00-10:45 伊朗 VS 资格赛球队A 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第56场 8月18日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第57场 8月18日 14:30-16:15 资格赛球队C VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第58场 8月18日 16:45-18:30 安哥拉 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第59场 8月18日 20:00-21:45 美国 VS 资格赛球队B 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第60场 8月18日 22:15-24:00 阿根廷 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

男子1/4决赛 第65场 8月20日 14:30-16:15 B2 VS A3 北京奥林匹克篮球馆

男子1/4决赛 第66场 8月20日 16:45-18:30 A1 VS B4 北京奥林匹克篮球馆

男子1/4决赛 第67场 8月20日 20:00-21:45 A2 VS B3 北京奥林匹克篮球馆

男子1/4决赛 第68场 8月20日 22:15-24:00 B1 VS A4 北京奥林匹克篮球馆

男子半决赛 第71场 8月22日 20:00-21:45 第65场获胜者 VS 第66场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

男子半决赛 第72场 8月22日 22:15-24:00 第67场获胜者 VS 第68场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

男子3-4名决赛 第75场 8月24日 12:00-13:45 第71场战败者 VS 第72场战败者 北京奥林匹克篮球馆

男子冠亚军决赛 第76场 8月24日 14:30-16:15 第71场获胜者 VS 第72场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

奥运资格赛赛程安排如下:

2021年东京奥运会资格赛的赛程安排如下:

7月1日至7月6日:田径资格赛

田径资格赛将在东京奥林匹克体育场和田径训练馆进行。运动员将在各自的项目中进行预选赛和决赛,争夺进入奥运会主赛场的资格。

7月3日至7月8日:游泳资格赛

游泳资格赛将在东京水上运动中心举行。运动员将参加各个泳泳池比赛,包括自由泳、仰泳、蝶泳、背泳和混合泳。预选赛和半决赛将在这个阶段进行,最终决赛将安排在奥运会期间。

7月9日至7月13日:篮球资格赛

篮球资格赛将在位于东京的两个篮球馆举行。男、女子篮球比赛将分为预选赛和淘汰赛两个阶段,各队将争夺进入奥运会正赛的资格。

7月14日至7月18日:排球资格赛

排球资格赛将在东京体操馆和有明体育馆进行。男、女子排球比赛将分为小组赛和淘汰赛两个阶段。各队将争夺进入奥运会正赛的资格。

7月19日至7月21日:射击资格赛

射击资格赛将在位于东京的射击场举行。运动员将参加各种不同的射击项目,包括手枪、和飞碟射击等。他们将争夺进入奥运会主赛场的资格。

7月22日至7月26日:体操资格赛

体操资格赛将在东京体操馆进行。男、女子个人全能和单项项目的选手将进行预选赛和决赛,争夺进入奥运会正赛的资格。

7月27日至7月31日:足球资格赛

足球资格赛将在位于东京和其他城市的足球场举行。男、女子足球比赛将分为小组赛和淘汰赛两个阶段,各队将争夺进入奥运会正赛的资格。

这些是其中一些主要项目的资格赛程安排。其他项目的赛程安排将在稍后公布。总之,奥运会资格赛期间将有许多精彩的比赛,运动员们将竭尽全力争夺进入奥运会主赛场的机会。