1.东京奥运会2021赛程表(时间、地点、项目一览)

2.2012伦敦奥运会完整赛程及中央电视台CCTV转播时间表汇总(2012.7.28-2012.8.13) 要有北京时间的

3.2012年奥运会乒乓球参赛名单

4.有谁有详细的奥运会赛程表啊?

5.2008奥运会各比赛日程表有没有?

6.求中央电视台转播北京奥运会比赛的时间表!

7.奥运会落选赛中国男篮赛程

8月5日奥运会赛程转播表_8月5日奥运会赛程转播表

8月9日 周六 10 :00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道

8月9日 周六 10:30 女子10米气决赛 CCTV1

8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道

8月9日 周六 15 :00 男子10米气手赛 CCTV1

8月9日 周六 16:00 体子资格赛 CCTV1

8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月10日 周日 10:00 体子资格赛 奥运频道

8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2

8月10日 周日 12:00 女子10米气手赛 奥运频道

8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1

8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道

8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道

8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1

8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道

8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1

8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道

8月11日 周一 100 游泳决赛 CCTV1

8月11日 周一 100 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道

8月11日 周一 120 男子10米气决赛 奥运频道

8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1

8月11日 周一 150 女子飞碟多项决赛 奥运频道

8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 190 男子举重62公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月12日 周二 08:30 体子团体决赛 奥运频道

8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道

8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2

8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1

8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2

8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1

8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2

8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2

8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1

8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2

8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月13日 周三 10:15 体子团体决赛 奥运频道

8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1

8月13日 周三 15:00 女子25米运动手赛 奥运频道

8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1

8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道

8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2

8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道

8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1

8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道

8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2

8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月14日 周四 11:00 体子个人全能决赛 奥运频道

8月14日 周四 12:30 女子50米三姿决赛 CCTV1

8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道

8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2

8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1

8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道

8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2

8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2

8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道

8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2

8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月15日 周五 11:15 体子个人全能决赛 奥运频道

8月15日 周五 11:30 男子50米卧射决赛 CCTV1

8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1

8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2

8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道

8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1

8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2

8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道

8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1

8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道

8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2

8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道

8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2

8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道

8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1

8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1

8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 CCTV2

8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:中国VS中国台北 奥运频道

8月17日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯 CCTV2

8月17日 周日 13:30 男子50米三姿决赛 奥运频道

8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 CCTV1

8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2

8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1

8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道

日期 星期 时间 项目 转播台

8月18日 周一 09:00 田径预赛 CCTV1

8月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2

8月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:中国VS美国 奥运频道

8月18日 周一 14:30 男篮预赛:中国VS待定 CCTV1

8月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道

8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 CCTV2

8月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道

8月18日 周一 20:00 田径决赛 CCTV1

8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2

8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 CCTV1

8月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2

8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道

8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2

8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道

8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 CCTV1

8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2

8月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 CCTV1

8月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1

8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:45 田径决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 CCTV2

8月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 CCTV1

8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道

8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1

8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1

8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 CCTV2

8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1

8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 20:11 田径决赛 CCTV1

8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 CCTV1

8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道

8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 CCTV2

8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1

8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 CCTV2

8月21日 周四 20:00 田径决赛 CCTV1

8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 CCTV2

8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道

8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 CCTV2

8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道

8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 CCTV1

8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 CCTV2

8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道

8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) CCTV1

8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2

8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道

8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道

8月22日 周五 20:00 田径决赛 CCTV1

8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 CCTV2

8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道

8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 CCTV1

8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道

8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1

8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道

8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1

8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV1

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV2

8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道

8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 CCTV2

8月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2

8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道

8月24日 周日 13:30 拳击决赛 CCTV1

8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道

8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 CCTV2

8月24日 周日 20:00 闭幕式 CCTV1

8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道

东京奥运会2021赛程表(时间、地点、项目一览)

日期 星期 时间 项目 转播台

8月9日 周六 10:00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道

8月9日 周六 10:30 女子10米气决赛 CCTV1

8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道

8月9日 周六 15:00 男子10米气手赛 CCTV1

8月9日 周六 16:00 体子资格赛 CCTV1

8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月10日 周日 10:00 体子资格赛 奥运频道

8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2

8月10日 周日 12:00 女子10米气手赛 奥运频道

8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1

8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道

8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道

8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1

8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道

8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1

8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道

8月11日 周一 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月11日 周一 10:00 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道

8月11日 周一 12:00 男子10米气决赛 奥运频道

8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1

8月11日 周一 15:00 女子飞碟多项决赛 奥运频道

8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 19:00 男子举重62公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月12日 周二 08:30 体子团体决赛 奥运频道

8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道

8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2

8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1

8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2

8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1

8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2

8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2

8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1

8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2

8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月13日 周三 10:15 体子团体决赛 奥运频道

8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1

8月13日 周三 15:00 女子25米运动手赛 奥运频道

8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1

8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道

8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2

8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道

8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1

8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道

8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2

8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月14日 周四 11:00 体子个人全能决赛 奥运频道

8月14日 周四 12:30 女子50米三姿决赛 CCTV1

8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道

8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2

8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1

8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道

8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2

8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2

8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道

8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2

8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月15日 周五 11:15 体子个人全能决赛 奥运频道

8月15日 周五 11:30 男子50米卧射决赛 CCTV1

8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1

8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2

8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道

8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1

8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2

8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道

8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1

8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道

8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2

8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道

8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2

8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道

8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1

8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1

8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 CCTV2

8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:中国VS中国台北 奥运频道

8月17日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯 CCTV2

8月17日 周日 13:30 男子50米三姿决赛 奥运频道

8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 CCTV1

8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2

8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1

8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道

日期 星期 时间 项目 转播台

8月18日 周一 09:00 田径预赛 CCTV1

8月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2

8月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:中国VS美国 奥运频道

8月18日 周一 14:30 男篮预赛:中国VS待定 CCTV1

8月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道

8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 CCTV2

8月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道

8月18日 周一 20:00 田径决赛 CCTV1

8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2

8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 CCTV1

8月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2

8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道

8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2

8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道

8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 CCTV1

8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2

8月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 CCTV1

8月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1

8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:45 田径决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 CCTV2

8月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 CCTV1

8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道

8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1

8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1

8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 CCTV2

8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1

8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 20:11 田径决赛 CCTV1

8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 CCTV1

8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道

8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 CCTV2

8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1

8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 CCTV2

8月21日 周四 20:00 田径决赛 CCTV1

8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 CCTV2

8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道

8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 CCTV2

8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道

8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 CCTV1

8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 CCTV2

8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道

8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) CCTV1

8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2

8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道

8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道

8月22日 周五 20:00 田径决赛 CCTV1

8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 CCTV2

8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道

8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 CCTV1

8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道

8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1

8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道

8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1

8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV1

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV2

8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道

8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 CCTV2

8月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2

8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道

8月24日 周日 13:30 拳击决赛 CCTV1

8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道

8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 CCTV2

8月24日 周日 20:00 闭幕式 CCTV1

8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道

初步定下来的

2012伦敦奥运会完整赛程及中央电视台CCTV转播时间表汇总(2012.7.28-2012.8.13) 要有北京时间的

2021年东京奥运会将于7月23日至8月8日举行,共有339个比赛项目,涵盖33个大项。以下是详细的赛程表。

7月23日

开幕式

地点:新国立竞技场

7月24日

田径比赛

地点:新国立竞技场

游泳比赛

地点:东京游泳中心

7月25日

体操比赛

地点:有明体操竞技场

自行车比赛

地点:伊豆市

7月26日

篮球比赛

地点:SaitamaSuperArena

射击比赛

地点:AsakaShootingRange

7月27日

拳击比赛

地点:KokugikanArena

柔道比赛

地点:日本武道馆

7月28日

乒乓球比赛

地点:东京体育馆

跳水比赛

地点:东京水上运动中心

7月29日

羽毛球比赛

地点:有明体育馆

射箭比赛

地点:YumenoshimaParkArcheryField

7月30日

网球比赛

地点:有明网球公园

田径比赛

地点:新国立竞技场

7月31日

游泳比赛

地点:东京游泳中心

举重比赛

地点:东京国际论剑馆

8月1日

帆船比赛

地点:恩智浦水上竞技场

拳击比赛

地点:KokugikanArena

8月2日

自行车比赛

地点:伊豆市

体操比赛

地点:有明体操竞技场

8月3日

篮球比赛

地点:SaitamaSuperArena

柔道比赛

地点:日本武道馆

8月4日

乒乓球比赛

地点:东京体育馆

跳水比赛

地点:东京水上运动中心

8月5日

羽毛球比赛

地点:有明体育馆

射箭比赛

地点:YumenoshimaParkArcheryField

8月6日

网球比赛

地点:有明网球公园

田径比赛

地点:新国立竞技场

8月7日

游泳比赛

地点:东京游泳中心

举重比赛

地点:东京国际论剑馆

8月8日

闭幕式

地点:新国立竞技场

以上是2021年东京奥运会的赛程表,赛事时间和地点可能会有所调整,请大家关注官方通知。

2012年奥运会乒乓球参赛名单

2012伦敦奥运会转播时间表

7月28日(北京时间)

16:00女篮A组小组赛中国Vs捷克CCTV1

17:00男子公路自行车决赛一

18:00射击女子10米气决赛CCTV1

18:15乒乓球女子单打第一轮一

18:30女排8组小组赛中国Vs塞尔维亚CCTV7

22:30射击男子10米气手赛CCTV5

22:30举重女子48公斤级决赛CCTV1

23:00柔道女子48公斤级决赛CCTV7

23:00乒乓球男子单打第一轮一

23:10柔道男子60公斤级决赛CCTV7

1:01射箭男团决赛CCTV5

2:30游泳男子400米个人混合泳决赛CCTV5

2:40击剑女子花剑个人决赛CCTV1

2:49游泳男子400米自由泳决赛CCTV5

3:09游泳女子400米个人混合泳决赛CCTV5

3:50游泳女子4×100米自由泳接力CCTV5

7月29日(北京时间)

18:30网球男女子单打第一轮一

18:45射击女子10米气手赛CCTV5

19:00公路自行车女子决赛一

20:45女曲小组赛中国Vs韩国一

21:00射击女子飞碟双向决赛CCTV5

22:00跳水女子双人3米板决赛CCTV5

22:30举重女子53公斤级决赛CCTV1

23:00柔道女子52公斤级决赛CCTV5

23:10柔道男子66公斤级决赛CCTV5

23:45男篮8组小组赛中国Vs西班牙CCTV7

2:00举重男子56公斤级决赛CCTV1

2:10击剑男子佩剑个人决赛CCTV1

2:30游泳女子100米蝶泳决赛CCTV5

3:08游泳男子100米蛙泳决赛CCTV5

3:15游泳女子400米自由泳决赛CCTV5

3:54游泳男子4×100米自由泳接力决赛CCTV5

7月30日(北京时间)

16:00女篮小组赛A组中国Vs克罗地亚CCTV1

16:30女排小组赛B组中国Vs土耳其CCTV7

19:15男子10米气决赛CCTV5

22:00男子双人10米跳台决赛CCTV5

22:30举重女子58公斤级A组CCTV1

23:00柔道女子57公斤级决赛CCTV7

23:10柔道男子73公斤级决赛CCTV7

23:30体子团体决赛CCTV5

2:00举重男子62公斤级A组CCTV1

2:40女子重剑个人金牌赛一

2:41男子200米自由泳决赛CCTV5

2:49女子100米仰泳决赛CCTV5

2:56男子100米仰泳决赛CCTV5

3:13女子100米蛙泳决赛CCTV5

3:30男子200米蝶泳半决赛CCTV5

7月31日(北京时间)

16:00男篮小组赛B组中国Vs俄罗斯CCTV1

18:30网球女子双打1/4决赛一

21:00射击男子飞碟双向决赛CCTV7

21:30马术个人三项赛场地障碍赛决赛一

22:00女子双人10米跳台决赛CCTV5

22:30举重女子63公斤级A组CCTV1

23:00乒乓球女子单打半决赛CCTV1

23:00柔道女子63公斤决赛CCTV7

23:30体子团体决赛CCTV5

2:00举重男子69公斤级A组CCTV1

2:39女子200米自由泳决赛一

2:40男子花剑个人决赛CCTV5

2:47男子200米蝶泳决赛CCTV5

3:39女子200米个人混合泳决赛CCTV5

3:47男子4×200米自由泳接力决赛CCYV5

5:15男篮小组赛A组美国Vs突尼斯CCTV1

8月1日(北京时间)

17:10女子双人单桨决赛CCTV5

17:20女子四人双桨决赛CCTV5

17:30男子八人单桨决赛CCTV5

21:15公路自行车男子个人计时赛一

21:30乒乓球女子单打奖牌赛CCTV1

22:00男子双人3米跳板决赛CCTV5

22:30女子举重69kgA组CCTV1

22:30女子25米手赛CCTV7

23:10男子柔道90kg决赛金牌赛CCTV7

23:30体子个人全能决赛CCTV5

02:00男子举重77kgA组CCTV1

02:10男子重剑个人决赛CCTV1

02:40女子佩剑个人决赛CCTV1

03:09女子200米蝶泳决赛CCTV5

03:17男子100米自由泳决赛CCTV5

03:57女子4x200米自由式接力决赛CCTV5

8月2日(北京时间)

15:30曲棍球女子A组一

16:50男子双人双桨决赛CCTV7

17:00男子轻量级四人单桨决赛CCTV7

17:00乒乓球男子单打半决赛CCTV5

18:15男篮小组赛CCTV7

18:30网球男子单打1/4决赛一

18:30网球女子单打1/4决赛一

19:30女子八人单桨决赛ACCTV7

21:30乒乓球男子单打奖牌赛CCTV5

22:00女子花剑团体决赛CCTV1

22:00男子飞碟双多向决赛CCTV7

22:21女子射箭个人奖牌赛CCTV5

23:00柔道女子78kg决赛金牌赛一

23:10柔道男子100kg决赛金牌赛一

23:30体子个人全能决赛CCTV5

00:59场地自行车女子团体竞速赛决赛CCTV5

01:15场地自行车男子团体竞速赛决赛CCTV5

02:38女子200米蛙泳决赛CC叩V5

02:46男子200米仰泳决赛CCTV5

03:16男子200米个人混合泳决赛CCTV5

03:34女子100米自由泳决赛CCTV5

03:51男子100米蝶泳半决赛CCTV5

8月3日(北京时间)

16:00女篮小组赛CCTV7

16:00羽毛球混合双打决赛CCTV5

16:00沙滩排球女子1/8决赛一

16:30女排小组赛CCTV7

19:00射击男子50米卧射CCTV5

19:00网球混合双打半决赛CCTV5

21:10女子水球小组赛一

21:30击剑男子佩剑团体决赛CCTV5

21:30射击男子25米手枪速射CCTV5

22:21射箭男子个人CCTV5

22:26蹦床男子决赛CCTV1

22:30举重女子75公斤级CCTV1

23:00柔道女子78公斤以上级CCTV5

01:38场地自行车女子凯林赛CCTV5

02:00举重男子85公斤级CCTV1

02:30女子200米仰泳决赛CCTV5

02:38游泳男子100米蝶泳决赛CCTV5

8月4日(北京时间)

16:00羽毛球女子双打奖牌赛CCTV5

16:00铁人三项女子决赛CCTV5

16:30赛艇女子单人双桨决赛CCTV5

17:45女曲小组赛CCTV5

18:15男篮小组赛CCTV5

19:45射击女子50米三姿决赛CCTV5

20:30羽毛球女子单打奖牌赛CCTV5

21:30跳水女子单人3米跳板半决赛CCTV5

22:00击剑女子重剑团体决赛CCTV1

22:00网球女子单打决赛CCTV1

22:00射击女子飞碟多向决赛CCTV5

22:35蹦床女子决赛CCTV1

02:30田径女子铁饼决赛CCTV7

02:36游泳男子1500米自由泳决赛CCTV5

03:07游泳女子4x100米混合泳接力CCTV5

04:55田径女子100米决赛CCTV7

8月5日(北京时间)

18:00田径女子马拉松CCTV5

18:15女篮小组赛CCTV7

18:30女排小组赛CCTV7

19:00网球女子双打决赛CCTV5

19:30射击男子50米手赛CCTV5

20:30羽毛球男子单打决赛CCTV5

21:50体子跳马决赛CCTV5

22:00体子自由体操决赛CCTV5

22:00击剑男子花剑团体决赛CCTV5

22:00击剑男子花剑团体决赛CCTV5

22:00花样游泳双人技术自选CCTV7

22:30举重女子75公斤级决赛CCTV1

22:41体子鞍马决赛CCTV5

01:00沙滩排球女子1/4决赛一

02:00跳水女子单人3米跳板缺赛CCTV5

02:00田径女子400米栏预赛CCTV5

04:50田径男子100米决赛CCTV5

8月6日(北京时间)

16:00男篮小组赛CCTV7

20:00 帆船帆板女子激光镭迪尔级CCTV7

20:30 拳击女子51公斤级1/4决赛CCTV5

20:45 女曲小组赛一

20:45 射击男子50米三姿CCTV5

21:30 乒乓球男子团体半决赛CCTV1

22:00 体子吊环决赛CCT军25

22:00 体子高低杠决赛CCTV5

22:41 体子跳马决赛CCTV5

23:00 射击男子飞碟多向CCTV5

00:00 女足半决赛CCTV5

01:25 摔跤男子古典式60公斤级决赛CCTV7

02:00 举重男子105公斤级决赛CCTV7

02:00 田径女子撑杆跳高决赛CCTV5

02:15 田径女子铅球决赛CCTV5

03:15 田径女子400米栏半决赛CCTV5

8月7日 (北京时间)

17:10 田径男子110米栏预赛CCTV5

18:00 乒乓球女团三四名决赛CCTV7

18:30 铁人三项男子决赛CCTV5

20:00 排球女子1/4决赛CCTV7

21:00 体子双杠决赛CCTV5

21:47 体子平衡木决赛CCTV5

22:30 乒乓球女团决赛CCTV1

22:00 花样游泳双人自由自选决赛CCTV5

22:37 体子单杠决赛CCTV5

23:23 体子自由体操决赛CCTV5

23:53 场地自行车女子全能500米计时赛CCTV7

00:50 场地自行车男子凯林赛决赛CCTV7

01:25 摔跤男子古典式66kg级决赛CCTV7

01:25 摔跤男子古典式96kg级决赛CCTV7

02:00 举重男子+105kgCCTV7

02:00 跳水男子3米板决赛CCTV1

04:00 田径女子100米栏决赛CCTV5

04:00排球女子1/4决赛CCTV1

04:15田径男子1500米决赛CCTV5

8月8日(北京时间)

17:16男子双人皮艇1000米决赛B组CCTV5

17:24男子双人皮艇1000米决赛A组CCTV5

17:44女子四人皮艇500米决赛A组CCTV5

18:00乒乓球男团三四名决赛CCTV5

21:00篮球男子1/4决赛CCTV5

22:30乒乓球男团决赛CCTV1

23:15篮球男子1/4决赛CCTV5

02:00 沙滩排球女子三四名决赛CCTV1

03:05 田径女子跳远决赛CCTV5

03:45 田径女子400米栏决赛CCTV5

04:00 沙滩排球女子决赛CCTV1

04:00 田径女子200米决赛CCTV5

04:15 田径男子110米栏决赛CCTV5

05:15 跆拳道女子49kg级决赛CCTV1

05:15 篮球男子1/4决赛CCTV5

05:30 跆拳道男子58kg级决赛CCTV5

8月9日 (北京时间)

19:00游泳女子10公里马拉松CCTV5

20:00足球女子三四名决赛CCTV1

22:00排球女子半决赛CCTV7

23:30拳击女子51kg级决赛CCTV5

23:45拳击女子60kg级决赛CCTV5

00:00篮球女子半决赛CCTV1

00:15拳击女子75kg级决赛CCTV5

02:00跳水女子10米台决赛CCTV1

02:20田径男子三级跳远决赛CCTV5

02:45足球女子决赛CCTV7

03:00田径男子800米决赛CCTV5

03:55田径男子200米决赛CCTV5

04:00沙滩排球男子决赛CCTV1

04:00篮球女子半决赛CCTV7

05:15跆拳道女子57kg级决赛CCTV5

05:30跆拳道男子68kg级决赛CCTV5

8月10日(北京时间)

19:00游泳男子10公里马拉松游泳决赛CCTV5

20:00帆船470级女子双人艇决赛CCTV7

22:00花样游泳团体自由自选决赛CCTV5

0:00男篮半决赛(1)CCTV1

1:25摔跤男子自由式55公斤级决赛CCTV7

1:25摔跤男子自由式74公斤级决赛CCTV7

2:00男子撑杆跳高决赛CCTV5

2:35女子链球决赛CCTV5

3:00女子曲棍球决赛CCTV5

3:05女子5000米决赛CCTV5

3:40女子4×100米接力决赛CCTV5

3:55女子1500米决赛CCTV5

4:00男篮半决赛(2)CCTV5

4:20男子4X100米接力决赛CCTV1

5:15跆拳道女子67公斤级决赛CCTV5

5:30跆拳道男子80公斤级决赛CCTV5

8月11日(北京时间)

16:00男子50公里竞走决赛CCTV5

16:30男子单人皮艇(K1)200米决赛CCTV1

17:14女子单人皮艇(K1)200米决赛CCTV5

18:30女排季军战CCTV5

20:30艺术体操个人全能决赛CCTV7

22:00男足决赛CCTV7

0:00女子20公里竞走决赛CCTV5

1:30女排决赛CCTV1

2:30田径男子5000米决赛CCTV5

3:00田径女子800米决赛CCTV5

3:25田径女子4×400米接力决赛CCTV5

3:30拳击男子49公斤级决赛CCTV7

3:30跆拳道男子80公斤以上级决赛一

3:30跳水男子10米跳台决赛CCTV1

4:00田径男子4×100米接力决赛CCTV5

4:00女篮决赛一

8月12日(北京时间)

16:30排球男子决赛CCTV7

17:20水球男子决赛CCTV1

18:00男子马拉松CCTV5

18:00篮球男子决赛CCTV5

18:00手球男子奖牌赛CCTV5

20:25摔跤男子自由式66kg金牌赛CCTV7

20:25摔跤男子自由式96kg金牌赛CCTV7

20:30山地自行车男子越野赛一

20:30艺术体操集体全能决赛CCTV1

20:30拳击男子轻量级52kg决赛回合CCTV5

20:45拳击男子轻量级60kg决赛回合CCTV5

21:15拳击男子沉量级69kg决赛回合CCTV5

21:45拳击男子轻重量级81kg决赛回合CCTV5

22:15拳击男子超重量级+91kg决赛回合CCTV5

01:00现代五项女子跑射联项CCTV1

04:00闭幕式CCTV5

有谁有详细的奥运会赛程表啊?

2012年伦敦奥运会中国乒乓球项8人参赛(其中两人为替补):

男选手:王皓、张继科、马龙? 替补:许昕

女选手:李晓霞、郭跃、丁宁? 替补:刘诗雯

2012年8月8日,中国队以总比分3:0战胜韩国队获得乒乓球男子团体的金牌 ?。乒乓球女子团体决赛中,中国队3比0战胜日本夺冠 ? 。

在2012年伦敦奥运会中,中国乒乓球队张继科、王皓、李晓霞和丁宁包揽男女单打金银牌,男女团体金牌也被中国代表团收入囊中。自1988年汉城奥运会乒乓球成为奥运会正式比赛项目以来,中国队夺得了全部28枚金牌中的24枚,乒坛霸主地位无人能撼。

扩展资料:

张继科

1988年2月16日出生于山东省青岛市,中国男子乒乓球队运动员。2012年,获得世界乒乓球团体锦标赛冠军;8月,在伦敦奥运会中获得男子单打冠军,实现了世锦赛、世界杯、奥运会三项个人冠军的大满贯。

李晓霞

1988年6月21日生于辽宁鞍山,中国女子乒乓球运动员 、中国女子乒乓球队队员 ,上海体育学院中国乒乓球学院2013级研究生。2012年获伦敦奥运会女单、女团冠军。

王皓

1983年12月1日出生于吉林省长春市,中国男子乒乓球队运动员。2012年伦敦奥运会,乒乓球男子单打亚军。王皓携手张继科、马龙在乒乓球男子团体赛中获得冠军。

马龙

1988年10月20日出生于辽宁省鞍山市,中国男子乒乓球队运动员,奥运会乒乓球冠军。2012年,在乒乓球世界杯中获得的第一个男单世界冠军。

丁宁

1990年6月20日出生于黑龙江省大庆市。中国女子乒乓球队主力队员。2012年伦敦奥运会获得女单亚军、女团冠军。 2015年5月,丁宁获得苏州世乒赛女单冠军。

郭跃

1988年7月17日出生于辽宁鞍山,中国女子乒乓球运动员。2008年北京奥运会和2012年伦敦奥运会连续两届获得乒乓球女子团体赛冠军。

央视网-兵乓球盘点

百度百科-张继科

百度百科-王皓

百度百科-马龙

百度百科-李晓霞

百度百科-丁宁

百度百科-郭跃

2008奥运会各比赛日程表有没有?

奥运赛程

8月6日

日期 星期 时间 项目 转播

6日 周三 16:35 女足小组赛:德国队VS巴西队 CCTV-奥运

6日 周三 16:50 女足小组赛:阿根廷VS加拿大 CCTV-风云足球

6日 周三 19:00 女足小组赛:挪威VS美国 CCTV-风云足球

6日 周三 19:35 女足小组赛:中国队VS瑞典队 CCTV-奥运

8月7日

日期 星期 时间 项目 转播

7日 周四 16:35 男足小组赛:巴西VS比利时 CCTV-奥运

7日 周四 16:52 男足小组赛:澳大利亚VS塞尔维亚 CCTV-风云足球

7日 周四 19:02 男足小组赛:荷兰VS尼日利亚 CCTV-风云足球

7日 周四 19:35 男足小组赛:中国VS新西兰 CCTV-奥运

奥运赛程转播表-2008北京奥运会电视转播时间表

8月8日 周五 20:00 第29届奥林匹克运动会开幕式 CCTV1,2,奥运,高清

8月9日 周六

08:34 女子10米气资格赛

9:00 女篮预赛第1场A组(白俄罗斯vs澳大利亚) CCTV2

10:00 女排预赛A组第1场 CCTV2

10:00 女子举重48公斤级决赛 奥运、

10:30 女子10米气决赛 CCTV1

11:40 男子公路自行车赛决赛 高清

12:00 体子资格赛:第一场 CCTV2

12:30 女排B组第1场(阿尔及利亚vs巴西) 奥运、

13:20 女子佩剑个人1/4决赛 CCTV1

13:50 赛艇女子单人双浆6场预赛 CCTV1

14:00 女排预赛A组第3场 CCTV2

14:02 男子公路自行车赛决赛 高清

14:30 女篮B组第3场(西班牙vs中国) 奥运频道

15:00 男子10米气手赛 CCTV1

15:22 男子公路自行车赛决赛

16:00 男子体操资格赛 CCTV1、

16:00 公路自行车男子决赛:选出发+冲刺 CCTV2

16:15 开幕式录像 奥运频道

18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2、

19:00 女佩个人半决赛--决赛 奥运频道

19:45 女足预赛(加拿大vs中国) 奥运频道

20:00 女篮预赛(美国VS捷克) CCTV2

20:00 女排预赛A组第2场(中国VS委内瑞拉) CCTV1

20:00 女子佩剑铜牌、金牌决赛

21:00 男沙预赛F组第6场 奥运频道

22:00 女排预赛B组第3场 CCTV2

8月10日 周日

09:00 男篮第1场B组(俄罗斯vs伊朗) CCTV2

09:00 男沙预赛 奥运频道

09:58 男子400米个人混合泳决赛

10:00 游泳决赛 CCTV1

10:00 体子资格赛(中国队) 奥运频道

10:30 女子曲棍球预赛(中国VS新西兰) CCTV2

12:00 射箭女团1/4决 CCTV2

12:00 女子10米气手赛奥运、

12:30 中国男排或录播男篮(安哥拉 资格赛队B) CCTV1

13:30 拳击 CCTV2

13:30 女子体操资格赛第2场 奥运频道

14:00 公路自行车发车,水球(塞尔维亚vs德国) CCTV2

14:30 女子跳水双人3米板决赛 CCTV1、

15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道

15:20 赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛 CCTV1

15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2、

16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道

16:45 男篮预赛第4场A组(立陶宛VS阿根廷) CCTV1

17:00 男足预赛4选1,女子体操资格赛 CCTV2

17:20 射箭女子团体决赛

18:00 柔道女子52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2

19:00 男子举重56公斤级A组决赛

19:45 男足预赛(意大利vs韩国) CCTV2

19:45 男足预赛(比利时VS中国) 奥运频道

19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1

20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2

20:10 男子个人重剑铜牌-决赛 CCTV1、

22:15 男篮预赛第6场B组(中国vs美国) CCTV2

8月11日 周一

08:30 男子曲棍球预赛(德国VS中国) 奥运、高清

09:00 女篮预赛第7场B组(新西兰vs资格赛队E) CCTV2

10:00 女子100米仰游半决赛 CCTV1、高清

10:00 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道

11:00 女沙预赛 CCTV2

12:00 女排预赛B组第5场、网球男单第一轮 CCTV2

12:00 男子10米气决赛、羽毛球、女子个人花剑1/4决赛 奥运、

12:30 女排预赛A组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国)

跳水男双10米台决赛

14:30 女子预赛A组、射箭男团 CCTV1

14:30 女排预赛B组第6场、网球重要比赛 CCTV2

14:30 女子飞碟多项决赛 奥运频道

14:30 男子双人10米台决赛高清

15:30 女子举重58公斤级决赛奥运、

15:30 射箭男团决赛 奥运频道

15:45 1/4决赛(中国队) CCTV1

16:00 激流皮划艇,插播拳击录像 CCTV2

16:45 女篮预赛第10场B组 CCTV1

17:20 男举62公斤级A组 奥运频道

17:20 男子团体射箭决赛 高清

18:00 柔道女57,男73决赛 CCTV2

19:00 男子举重62公斤级决赛奥运频道

19:00 羽毛球 奥运频道

19:31 女子个人花剑半决赛 高清

20:00 女子篮球预赛(中国VS美国) CCTV2

20:00 女子排球预赛A组第5场(中国VS波兰) CCTV1

20:10 女子个人花剑3-4名决赛 高清

20:40 女子个人花剑决赛 高清

22:00 女排预赛A组第6场 CCTV2

22:15 女篮预赛第12场A组 CCTV2

8月12日 周二

08:30 体子团体决赛 奥运频道

08:30 备播直播:女曲(阿根廷vs英国) CCTV2

09:00 男篮预赛(伊朗vs立陶宛) CCTV2

10:00 游泳决赛 CCTV1

10:00 备播直播:男排预赛 CCTV2

10:00 体团决赛 奥运、高清

11:00 女沙预赛 CCTV2

12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道

12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2

12:30 男排预赛A组第4场 CCTV1

12:40 女沙预赛或女曲(阿根廷vs英国) CCTV2

13:30 男篮预赛(俄罗斯vs资格赛球队A) 奥运频道

14:00 备播直播:男手(中国vs法国) 奥运频道

14:30 跳水女双10米台决赛、羽毛球混双/男单/男双三项选一场(中国) CCTV1、

15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2

15:30 女子举重63公斤级A组、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛 奥运、高清

16:45 男篮预赛第10场A组(中国VS西班牙) CCTV1

17:00 女子垒球预赛(中国VS荷兰) CCTV2

17:20 男子摔跤古典式55公斤级决赛、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛、男子摔跤古典

式60公斤级决赛 奥运、

18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2、

19:00 男子举重69公斤级A组 奥运频道

19:45 女足预赛(中国VS阿根廷)、男子个人佩剑决赛、游泳预赛 CCTV1

20:00 男篮预赛第11场A组(安哥拉vs美国) CCTV2

20:10 男子击剑个个佩剑决赛 高清

20:30 女曲预赛A组(中国vs南非)、羽毛球(中国) 奥运频道

22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS澳大利亚) CCTV2

8月13日 周三

08:30 12日男篮预赛第12场B组(阿根廷vs澳大利亚) 奥运频道

09:00 12日未播羽毛球(中国) CCTV1

9:59 男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、女子200米

蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合决赛、男子4*200米自由泳接力

赛 高清

10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2

10:00 游泳决赛 CCTV1

10:15 体子团体决赛 奥运频道

12:30 男子个人花剑1/4决赛 CCTV1

12:30 女排预赛第7场B组 奥运频道

13:00 男曲预赛(中国vs韩国)、女子沙滩排球预赛E组

14:30 男子跳水双人3米板决赛 CCTV1、

14:30 女排预赛第9组A组 CCTV2

15:00 女子25米运动手赛奥运频道

15:30 女子举重69公斤级A组、皮划艇激流女子单人预赛、男子双人皮划艇预

15:45 备播直播:女手(中国vs安哥拉) CCTV2

16:00 女子个人重剑1/4决赛 CCTV1

16:00 网球 CCTV2

16:45 女篮预赛第16场A组(中国VS新西兰) CCTV1

17:20 男子摔跤古典式66公斤级决赛

18:00 沙滩排球 CCTV2

18:00 女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级

18:30 男子个人花剑半决赛2场、男子古典式75公斤级决赛 CCTV1

18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道

19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2

19:31 女子个人重剑半决赛 高清

19:45 男子足球预赛(中国VS巴西) 奥运频道

20:00 女子排球预赛第8场B组(中国VS古巴) CCTV1

20:00 女篮预赛(澳大利亚vs韩国) CCTV2

20:00 男子个人花剑3-4名决赛 高清

20:30 女子个人重剑3-4名决赛 高清

21:00 男子个人花剑决赛 高清

21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1、高清

22:00 乒乓球 CCTV2

8月14日周四

08:30 女子曲棍球预赛A组(中国VS荷兰) 奥运频道

09:00 男篮预赛第13场A组(资格赛队Bvs西班牙) CCTV2

9:59 男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰泳半决赛、女子200米

蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、男子200米个人混合泳半决赛

、女子4*200米自由泳接力决赛

10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2

10:00 游泳4项决赛 CCTV1

11:00 体子个人全能决赛 奥运频道

12:30 女子50米三姿决赛 CCTV1、

13:00 乒乓球男、女团体第2轮 CCTV1

14:30 乒乓球团体第2轮(中国队) CCTV1

14:30 男篮预赛第15场B组(中国VS安哥拉) 奥运频道

15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2、

16:00 女垒预赛(中国vs澳大利亚) CCTV1

16:30 男手(中国vs西班牙) CCTV2

16:40 激流皮划艇男双人、女单人决定 奥运频道

17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1

17:20 男子摔跤古典式84公斤级决赛高清

18:00 赛艇半决赛 CCTV1

18:00 女子佩剑团体铜牌(中国队) CCTV2、高清

18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道

19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2、高清

20:00 男篮预赛第17场A组(美国VS资格赛球队C) CCTV2、高清

20:00 乒乓球男团、女团小组赛第3轮 CCTV1

21:30 网球女双1/4决赛、备播直播:马术团体盛装舞步第二天决赛 CCTV2

8月15日 周五

08:30 男篮预赛第18场B组 CCTV2

08:30 男子曲棍球预赛(中国VS西班牙) 奥运、高清

09:00 女子沙滩排球前16名复赛 CCTV1

09:00 备播直播:女手(哈萨克斯坦vs中国) 奥运频道

10:00 羽毛球男单、男双半决赛 CCTV2

10:00 游泳4项决赛 CCTV1

10:00 男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、女子200米仰

泳半决赛、女子100米自由泳决赛、男子200米个人混合泳决赛

11:15 体子个人全能决赛 奥运、

11:30 男子50米卧射决赛 CCTV1

12:30 女排预赛第10场A组 CCTV1

14:00 男子团体重剑半决赛 CCTV2

14:30 乒乓球女子团体半决赛第一场 CCTV1

14:30 女排预赛第12场B组 奥运频道

15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2、

16:00 网球女子双打半决赛、女垒(中国vs加拿大)、女沙前16名复赛(中国队)

16:45 女子篮球预赛(中国VS马里) CCTV1

17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2、高清

18:00 拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛、男举

85公斤级决赛 CCTV2

18:30 羽毛球女子双打决赛

19:30 乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预赛A组(中国vs美国) 奥运频道

19:50 羽球女双3-4名、决赛、男单半决赛 CCTV1

20:00 备播直播:女排预赛A组 CCTV2

21:00 女足1/4决赛 奥运频道

22:15 女篮预赛 CCTV2

8月16日 周六

08:30 15日女排或女蓝(中国队) CCTV2

09:00 男子20公里竞走决赛 CCTV1、高清

09:00 女子团体花剑前16淘汰赛 CCTV2

09:00 男篮预赛第19场(资格赛队C vs 安哥拉) 奥运频道

10:00 男子排球预赛B组(中国VS美国) CCTV2

10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运、高清

10:00 游泳4项决赛 CCTV1

10:50 田径女子100米第一轮 CCTV1

12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2

12:30 田径男子铁饼及极赛、女子400米第一轮 CCTV1

12:40 15日网球男单半决赛 CCTV2

13:30 女垒(中国vs日本) CCTV1

14:30 男篮预赛第21场A组 CCTV1

14:30 乒乓球男子团体半决赛第1场 奥运频道

15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2、高清

16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛 CCTV1

16:00 蹦床男、女资格赛 CCTV2

16:45 男篮预赛第22场A组(伊朗vs阿根廷) CCTV2、高清

17:40 摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛 CCTV1

18:00 场地自行车男子记分赛,决赛、男手预赛(中国队) CCTV1

18:30 羽毛球中国混双半决赛 CCTV2

18:31 羽毛球男子双打决赛 高清

19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2

19:30 乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、女曲(中国vs韩国)

奥运频道

20:00 男篮预赛(中国VS资格赛球队B)、田径男子100米决赛 CCTV1

21:00 击剑女花团体决赛 CCTV2

22:15 男子篮球预赛(西班牙VS美国) CCTV2

8月17日 周日

07:30 女子马拉松决赛 CCTV2、高清

09:30 女子垒球预赛(中国VS中国台北) 奥运频道

10:00 男子1500米自由泳决赛、女子50米自由泳决赛、女子4*100米个人混合泳接力决赛

、男子4*100米个人混合泳接力决赛 CCTV1、高清

10:00 16日棒球(中国vs荷兰) CCTV2

11:00 女子沙滩排球1/4决赛(中国) 奥运频道

11:02 女子马拉松决赛 高清

11:15 女子篮球预赛(澳大利亚VS俄罗斯) CCTV2

12:00 16日男篮预赛第24场B组 奥运频道

12:30 16日网球女单决赛 CCTV1

13:30 男子50米三姿决赛奥运、高清

14:30 女排预赛A组第15场 CCTV1

14:30 女蓝预赛第27场A组 CCTV2

14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道

15:30 女子赛艇轻量级双人双桨 高清

15:50 男子赛艇轻量级双人双桨决赛 高清

16:00 赛艇7项决赛 奥运频道

16:00 网球女双决赛 CCTV1

16:10 男子赛艇轻量级四人单桨决赛 高清

16:30 女手(中国vs法国) CCTV2

16:30 女子赛艇四人双桨决赛 高清

16:50 男子赛艇四人双桨决赛 高清

17:10 女子赛艇八人单桨决赛 高清

17:30 男子赛艇八人单桨决赛 高清

17:45 摔跤自由式女63公斤级、72公斤级决赛、场地自行车 CCTV1

18:00 体操4个单项决赛 奥运、高清

18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2、高清

19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1

20:30 跳水女子单人3米板决赛、田径决赛奥运频道

22:00 女排(中国vs日本) CCTV2

22:15 备播直播:女篮预赛(新西兰vs美国) CCTV2

8月18日 周一

8:30 女曲预赛B组(德国vs日本) CCTV2

09:00 田径预赛 CCTV1

09:00 男篮预赛第25场A组(伊朗vs资格赛队A) 奥运频道

10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2、高清

11:00 男沙1/4决赛一场 奥运频道

12:00 女子垒球预赛(中国VS美国) 奥运频道

12:30 男排预赛第13场B组(德国vs巴西) CCTV1、高清

12:30 男篮预赛第26场B组 CCTV2

14:30 男篮预赛第27场B组(中国VS资格赛队) CCTV1、高清

14:30 男排预赛第15场A组 CCTV2

14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道

16:00 男手(中国vs克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选 CCTV2

16:30 场地自行车2项决赛,1/4决赛 CCTV1、高清

16:45 男篮预赛(安哥拉vs西班牙) 奥运频道

18:00 体操3个单项决赛、蹦床女单决赛 CCTV2、高清

19:30 乒乓球男团决赛、男篮预赛(美国vs资格队) 奥运、高清

20:00 田径6项决赛 CCTV1

21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2

22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS俄罗斯) CCTV2

8月19日 周二

08:30 男曲预赛B组(荷兰vs巴基斯坦) CCTV2

08:30 18日女足半决赛1场 奥运频道

09:00 女子沙排半决赛2场 CCTV1、高清

10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2

10:00 跳水男子单人3米板半决赛奥运频道

11:00 男子铁人三项决赛 CCTV1、高清

12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2

12:00 女子排球1/4决赛 奥运、高清

14:00 18日马术团体障碍赛决赛 CCTV2

14:30 女子篮球1/4决赛1场 CCTV1、高清

15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2

15:00 乒乓球男、女单第1轮、场地自行车 奥运频道

16:30 女子场地自行车争先赛半决赛第1组 高清

16:40 男子场地自行车争先赛半决赛第1组 高清

16:45 女子篮球1/4决赛1场 CCTV1

16:50 男子场地自行车争先赛9-12名名次赛 高清

16:55 女子场地自行车争先赛半决赛第2组 高清

17:05 男子场地自行车争先赛半决赛第2组 高清

17:10 皮划艇男子500米双人划艇预赛、皮划艇男子单人500米划艇预赛 CCTV2

17:15 女子场地自行车争先赛9-12名名次赛 高清

17:21 男子摔跤自由式55公斤级决赛高清

17:31 男子场地自行车麦迪逊赛决赛 高清

18:00 男足半决赛1场 CCTV2

18:00 体子双杠决赛、体子平衡木决赛、体子单杠决赛 奥运

19:00 拳击48公斤级1/4决赛4场 CCTV2

20:00 女排1/4决赛1场 CCTV2

20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1

20:30 跳水男子单人3米板决赛奥运、高清

20:45 田径4项决赛 CCTV1

21:41 男子400米半决赛高清

22:00 女排1/4决赛1场 CCTV2

22:10 田径女子400米决赛高清

8月20日 周三

09:00 男子沙排半决赛2场 CCTV2

09:00 游泳女子10公里马拉松游泳决赛

10:00 男子排球1/4决赛1场 CCTV1

10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道

11:00 19日马术个人盛装舞步决赛 CCTV2

12:00 男子排球1/4决赛1场 奥运、

12:30 女垒半决赛种子3-种子4 CCTV1

13:00 男子水球1/4决赛1场 CCTV2

14:15 男手1/4决赛1场 CCTV2

14:30 男子篮球1/4决赛1场 奥运频道

15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1、

16:00 皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮划艇半决赛

16:45 男子篮球1/4决赛1场 奥运频道

17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1

17:00 女垒铜牌(中国) CCTV2

17:00 男子摔跤自由式66公斤级决赛高清

17:30 19日场地自行车男、女争先赛决赛(3组比赛缩编) CCTV1

17:30 跆拳道男子58公斤以下级半决赛高清

17:56 男子摔跤自由式74公斤级决赛高清

18:00 备播直播:女曲半决赛(中国)、女垒 CCTV2

19:00 棒球(中国队) CCTV2

19:10 田径女子链球决赛 高清

20:00 男子排球1/4决赛1场 CCTV2

20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1

20:00 男子篮球1/4决赛1场 奥运频道

20:11 田径决赛 CCTV1

20:45 跆拳道男子58公斤以下级决赛高清

21:30 田径男子110米栏半决赛高清

21:55 田径女子200米半决赛高清

22:15 男子篮球1/4决赛1场 CCTV2

22:20 田径男子200米决赛高清

8月21日 周四

09:00 女子20公里竞走决赛、插播田径 CCTV1、高清

09:00 女子沙滩排球铜牌战 CCTV2

09:00 20日22:00男排1/4决赛 奥运频道

10:00 乒乓球女单第4轮1场(中国) CCTV2

10:00 跳水女子单人10米台半决赛奥运频道

10:30 小轮车男、女竞速半决赛 CCTV1

10:51 男子10公里马拉松游泳决赛高清

11:00 女子沙排决赛 CCTV2

11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1、高清

11:05 男子10公里马拉松游泳决赛高清

11:20 女子小轮车竞速决赛 高清

11:25 男子10公里马拉松游泳决赛高清

12:30 女子排球半决赛第1场(中国队) CCTV2、高清

12:40 20日体操表演 CCTV1

13:00 乒乓球男单第3轮 奥运频道

15:00 跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛 CCTV1、高清

15:00 男曲9-10名排名赛 CCTV2

16:00 皮划艇男子500米双人皮艇、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇

16:00 乒乓球男单第3轮1场 奥运频道

16:00 跆拳道男子68公斤以下级1/4决赛 高清

16:20 女手5-8名排名赛2场 CCTV2

17:00 女子水球铜牌战 CCTV1

17:20 男子摔跤自由式84公斤级决赛高清

18:00 乒乓球女单1/4决赛2场 奥运频道

18:15 男子摔跤自由式96公斤级决赛高清

18:20 男子摔跤自由式96公斤级决赛、男子自由式84公斤级决赛 CCTV1

18:20 女子水球决赛 CCTV2

19:10 男子摔跤自由式120公斤级决赛高清

19:21 田径女子标赛、男子三级跳远决赛、男子400米决赛、女子200米决赛、男子1

10米栏决赛

20:00 田径 CCTV1

20:00 女子排球半决赛第2场 CCTV2

20:00 跳水女子单人10米台决赛奥运频道

21:10 乒乓球男单第4轮(中国) 奥运频道

22:15 女子篮球半决赛第2场 CCTV2

8月22日 周五

07:30 男子50公里竞走决赛、田径 CCTV2、

08:30 21日女垒决赛 CCTV2

09:00 男子沙滩排球铜牌战 CCTV1

10:00 21日男子现代五项 CCTV1

10:00 乒乓球女单半决赛2场 奥运频道

11:00 男子沙排决赛 CCTV1、

11:30 男子水球半决赛 CCTV2

11:50 男子50公里竞走决赛

12:30 21日20:00女篮半决赛 CCTV1

12:30 男子排球半决赛第1场 CCTV2、

13:30 乒乓球男单1/4决赛4场 奥运频道

14:30 女曲5-6名决赛 CCTV2

15:00 花样游泳预赛(团体技术自选)、皮划艇女子500米四人皮艇决赛、男子1000米双人

皮艇决赛、男子1000米双人划艇决赛、男子1000米四人皮艇决赛、男子1000米单人皮艇

决赛、男子1000米单人划艇决赛、拳击半决赛 CCTV1、

16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2、高清

17:00 21日女手半决赛2场 CCTV1

17:00 21日马术个人障碍赛决赛 CCTV2

18:00 女曲铜牌战 CCTV2

19:00 拳击48公斤级半决赛2场 奥运频道、高清

19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道

20:00 田径 CCTV1

20:00 男子篮球半决赛第1场 CCTV2

20:00 女子现代五项跑步决赛 高清

20:30 乒乓球女单决赛 奥运、高清

21:30 男排半决赛第2场 奥运频道

21:45 田径男子十项全能1500米决赛高清

22:10 田径男子4*100米接力决赛 高清

22:15 男子篮球半决赛第2场 CCTV2

8月23日 周六

08:30 22日男排半决赛 CCTV2

10:00 跳水男子单人10米台半决赛 CCTV1、高清

10:00 乒乓球男子单打半决赛2场 奥运频道

12:00 备播直播:男足决赛 CCTV2,奥运,高清

12:30 女排铜牌战 CCTV2、奥运

15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1、高清

15:00 跆拳道女67以上、男80上级1/4决赛、半决赛

15:45 女手决赛 CCTV2

16:00 皮划艇男子500米单人皮艇决赛、男子500米单人划艇决赛、女子500米单人皮艇决

赛、男子500米双人皮艇决赛、男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛

CCTV1

16:09 22日棒球半决赛 高清

17:00 22日女曲决赛 CCTV1

18:00 艺术体操个人全能决赛 CCTV2、高清

19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道

20:00 女子排球决赛(中国队) CCTV1、2

20:00 男子10米跳台决赛高清

20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道

21:21 拳击男子重量级91公斤级决赛高清

21:30 田径 奥运频道

22:00 女子篮球决赛 CCTV2

8月24日 周日

07:30 男子马拉松决赛 CCTV2、高清

11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2

12:00 男篮铜牌战 CCTV2

12:00 男子排球决赛 奥运、高清

13:30 拳击6项决赛 CCTV1

13:30 拳击男子轻重量级48公斤级决赛高清

14:06 拳击男子最轻重量级54公斤级决赛高清

14:30 男子篮球决赛 奥运、高清

15:45 男子手球决赛 CCTV2

16:26 拳击男子超重量级91公斤级以上决赛高清

20:00 闭幕式 CCTV1,奥运

求中央电视台转播北京奥运会比赛的时间表!

13日(星期三) 0:00 ~ 8月13日(星期三)23:59

转播时间 比赛项目 频道

08:30 12日男篮预赛第12场B组(阿根廷vs澳大利亚) 奥运频道

09:00 12日未播羽毛球(中国) CCTV1

9:59 男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、女子200米蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合决赛、男子4*200米自由泳接力赛 高清

10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2

10:00 游泳决赛 CCTV1

10:15 体子团体决赛 奥运频道

12:30 男子个人花剑1/4决赛 CCTV1

12:30 女排预赛第7场B组 奥运频道

14:30 男子跳水双人3米板决赛 CCTV1、高清

14:30 女排预赛第9组A组 CCTV2

15:00 女子25米运动手赛 奥运频道

15:30 女子举重69公斤级A组、皮划艇激流女子单人预赛、男子双人皮划艇预赛 奥运、高清

15:45 备播直播:女手(中国vs安哥拉) CCTV2

16:00 女子个人重剑1/4决赛 CCTV1

16:00 网球 CCTV2

16:45 女篮预赛第16场A组(中国VS新西兰) CCTV1

17:20 男子摔跤古典式66公斤级决赛 高清

18:00 沙滩排球 CCTV2

18:00 女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级 高清

18:30 男子个人花剑半决赛2场、男子古典式75公斤级决赛 CCTV1

18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道

19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2

19:31 女子个人重剑半决赛 高清

19:45 男子足球预赛(中国VS巴西) 奥运频道

20:00 女子排球预赛第8场B组(中国VS古巴) CCTV1

20:00 女篮预赛(澳大利亚vs韩国) CCTV2

20:00 男子个人花剑3-4名决赛 高清

20:30 女子个人重剑3-4名决赛 高清

21:00 男子个人花剑决赛 高清

21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1、高清

22:00 乒乓球 CCTV2

8月14日(星期四) 0:00 ~ 8月14日(星期四)23:59

转播时间 比赛项目 频道

8:30 女子曲棍球预赛A组(中国VS荷兰) 奥运频道

09:00 男篮预赛第13场A组(资格赛队Bvs西班牙) CCTV2

09:59

男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰泳半决赛、女子200米蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、男子200米个人混合泳半决赛、女子4*200米自由泳接力决赛

高清

10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2

10:00 游泳4项决赛 CCTV1

11:00 体子个人全能决赛 奥运频道

12:30 女子50米三姿决赛 CCTV1、高清

13:00 乒乓球男、女团体第2轮 CCTV1

14:30 乒乓球团体第2轮(中国队) CCTV1

14:30 男篮预赛第15场B组(中国VS安哥拉) 奥运频道

15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2、高清

16:00 女垒预赛(中国vs澳大利亚) CCTV1

16:30 男手(中国vs西班牙) CCTV2

16:40 激流皮划艇男双人、女单人决定 奥运频道

17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1

17:20 男子摔跤古典式84公斤级决赛 高清

18:00 赛艇半决赛 CCTV1

18:00 女子佩剑团体铜牌(中国队) CCTV2、高清

18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道

19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2、高清

20:00 男篮预赛第17场A组(美国VS资格赛球队C) CCTV2、高清

20:00 乒乓球男团、女团小组赛第3轮 CCTV1

21:30 网球女双1/4决赛、备播直播:马术团体盛装舞步第二天决赛 CCTV2

8月15日(星期五) 0:00 ~ 8月15日(星期五)23:59

转播时间 比赛项目 频道

08:30 男篮预赛第18场B组 CCTV2

08:30 男子曲棍球预赛(中国VS西班牙) 奥运、高清

09:00 女子沙滩排球前16名复赛 CCTV1

09:00 备播直播:女手(哈萨克斯坦vs中国) 奥运频道

10:00 羽毛球男单、男双半决赛 CCTV2

10:00 游泳4项决赛 CCTV1

10:00

男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、女子200米仰泳半决赛、女子100米自由泳决赛、男子200米个人混合泳决赛

高清

11:15 体子个人全能决赛 奥运、高清

11:30 男子50米卧射决赛 CCTV1

12:30 女排预赛第10场A组 CCTV1

14:00 男子团体重剑半决赛 CCTV2

14:30 乒乓球女子团体半决赛第一场 CCTV1

14:30 女排预赛第12场B组 奥运频道

15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2、高清

16:00 网球女子双打半决赛、女垒(中国vs加拿大)、女沙前16名复赛(中国队) 奥运频道

16:45 女子篮球预赛(中国VS马里) CCTV1

17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2、高清

18:00

拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛、男举85公斤级决赛

CCTV2

18:30 羽毛球女子双打决赛 高清

19:30 乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预赛A组(中国vs美国) 奥运频道

19:50 羽球女双3-4名、决赛、男单半决赛 CCTV1

20:00 备播直播:女排预赛A组 CCTV2

21:00 女足1/4决赛 奥运频道

22:15 女篮预赛 CCTV2

8月16日(星期六) 0:00 ~ 8月16日(星期六)23:59

转播时间 比赛项目 频道

08:30 15日女排或女蓝(中国队) CCTV2

09:00 男子20公里竞走决赛 CCTV1、高清

09:00 女子团体花剑前16淘汰赛 CCTV2

09:00 男篮预赛第19场(资格赛队C vs 安哥拉) 奥运频道

10:00 男子排球预赛B组(中国VS美国) CCTV2

10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运、高清

10:00 游泳4项决赛 CCTV1

10:50 田径女子100米第一轮 CCTV1

12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2

12:30 田径男子铁饼及极赛、女子400米第一轮 CCTV1

12:40 15日网球男单半决赛 CCTV2

13:30 女垒(中国vs日本) CCTV1

14:30 男篮预赛第21场A组 CCTV1

14:30 乒乓球男子团体半决赛第1场 奥运频道

15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2、高清

16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛 CCTV1

16:00 蹦床男、女资格赛 CCTV2

16:45 男篮预赛第22场A组(伊朗vs阿根廷) CCTV2、高清

17:40 摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛 CCTV1

18:00 场地自行车男子记分赛,决赛、男手预赛(中国队) CCTV1

18:30 羽毛球中国混双半决赛 CCTV2

18:31 羽毛球男子双打决赛 高清

19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2

19:30

乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、女曲(中国vs韩国)

奥运频道

20:00 男篮预赛(中国VS资格赛球队B)、田径男子100米决赛 CCTV1

21:00 击剑女花团体决赛 CCTV2

22:15 男子篮球预赛(西班牙VS美国) CCTV2

8月17日(星期日) 0:00 ~ 8月17日(星期日)23:59

转播时间 比赛项目 频道

07:30 女子马拉松决赛 CCTV2、高清

09:30 女子垒球预赛(中国VS中国台北) 奥运频道

10:00

男子1500米自由泳决赛、女子50米自由泳决赛、女子4*100米个人混合泳接力决赛、男子4*100米个人混合泳接力决赛

CCTV1、高清

10:00 16日棒球(中国vs荷兰) CCTV2

11:00 女子沙滩排球1/4决赛(中国) 奥运频道

11:02 女子马拉松决赛 高清

11:15 女子篮球预赛(澳大利亚VS俄罗斯) CCTV2

12:00 16日男篮预赛第24场B组 奥运频道

12:30 16日网球女单决赛 CCTV1

13:30 男子50米三姿决赛 奥运、高清

14:30 女排预赛A组第15场 CCTV1

14:30 女蓝预赛第27场A组 CCTV2

14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道

15:30 女子赛艇轻量级双人双桨 高清

15:50 男子赛艇轻量级双人双桨决赛 高清

16:00 赛艇7项决赛 奥运频道

16:00 网球女双决赛 CCTV1

16:10 男子赛艇轻量级四人单桨决赛 高清

16:30 女手(中国vs法国) CCTV2

16:30 女子赛艇四人双桨决赛 高清

16:50 男子赛艇四人双桨决赛 高清

17:10 女子赛艇八人单桨决赛 高清

17:30 男子赛艇八人单桨决赛 高清

17:45

摔跤自由式女63公斤级、72公斤级决赛、场地自行车

CCTV1

18:00 体操4个单项决赛 奥运、高清

18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2、高清

19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1

20:30 跳水女子单人3米板决赛、田径决赛 奥运频道

22:00 女排(中国vs日本) CCTV2

22:15 备播直播:女篮预赛(新西兰vs美国) CCTV2

8月18日(星期一) 0:00 ~ 8月18日(星期一)23:59

转播时间 比赛项目 频道

8:30 女曲预赛B组(德国vs日本) CCTV2

09:00 田径预赛 CCTV1

09:00

男篮预赛第25场A组(伊朗vs资格赛队A)

奥运频道

10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2、高清

11:00 男沙1/4决赛一场 奥运频道

12:00 女子垒球预赛(中国VS美国) 奥运频道

12:30 男排预赛第13场B组(德国vs巴西) CCTV1、高清

12:30 男篮预赛第26场B组 CCTV2

14:30 男篮预赛第27场B组(中国VS资格赛队) CCTV1、高清

14:30 男排预赛第15场A组 CCTV2

14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道

16:00 男手(中国vs克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选 CCTV2

16:30 场地自行车2项决赛,1/4决赛 CCTV1、高清

16:45 男篮预赛(安哥拉vs西班牙) 奥运频道

18:00 体操3个单项决赛、蹦床女单决赛 CCTV2、高清

19:30 乒乓球男团决赛、男篮预赛(美国vs资格队) 奥运、高清

20:00 田径6项决赛 CCTV1

21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2

22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS俄罗斯) CCTV2

8月19日(星期二) 0:00 ~ 8月19日(星期二)23:59

转播时间 比赛项目 频道

08:30 男曲预赛B组(荷兰vs巴基斯坦) CCTV2

08:30 18日女足半决赛1场 奥运频道

09:00

女子沙排半决赛2场

CCTV1、高清

10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2

10:00 跳水男子单人3米板半决赛 奥运频道

11:00 男子铁人三项决赛 CCTV1、高清

12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2

12:00 女子排球1/4决赛 奥运、高清

14:00 18日马术团体障碍赛决赛 CCTV2

14:30 女子篮球1/4决赛1场 CCTV1、高清

15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2

15:00

乒乓球男、女单第1轮、场地自行车

奥运频道

16:30 女子场地自行车争先赛半决赛第1组 高清

16:40 男子场地自行车争先赛半决赛第1组 高清

16:45 女子篮球1/4决赛1场 CCTV1

16:50 男子场地自行车争先赛9-12名名次赛 高清

16:55 女子场地自行车争先赛半决赛第2组 高清

17:05

男子场地自行车争先赛半决赛第2组

高清

17:10 皮划艇男子500米双人划艇预赛、皮划艇男子单人500米划艇预赛 CCTV2

17:15 女子场地自行车争先赛9-12名名次赛 高清

17:21 男子摔跤自由式55公斤级决赛 高清

17:31 男子场地自行车麦迪逊赛决赛 高清

18:00 男足半决赛1场 CCTV2

18:00 体子双杠决赛、体子平衡木决赛、体子单杠决赛 奥运、高清

19:00 拳击48公斤级1/4决赛4场 CCTV2

20:00 女排1/4决赛1场 CCTV2

20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1

20:30 跳水男子单人3米板决赛 奥运、高清

20:45

田径4项决赛

CCTV1

21:41 男子400米半决赛 高清

22:00 女排1/4决赛1场 CCTV2

22:10 田径女子400米决赛 高清

8月20日(星期三) 0:00 ~ 8月20日(星期三)23:59

转播时间 比赛项目 频道

09:00 男子沙排半决赛2场 CCTV2

09:00 游泳女子10公里马拉松游泳决赛 高清

10:00

男子排球1/4决赛1场

CCTV1

10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道

11:00 19日马术个人盛装舞步决赛 CCTV2

12:00 男子排球1/4决赛1场 奥运、高清

12:30 女垒半决赛种子3-种子4 CCTV1

13:00 男子水球1/4决赛1场 CCTV2

14:15 男手1/4决赛1场 CCTV2

14:30 男子篮球1/4决赛1场 奥运频道

15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1、高清

16:00

皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮划艇半决赛、前四项皮划艇

CCTV1

16:45 男子篮球1/4决赛1场 奥运频道

17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1

17:00 女垒铜牌(中国) CCTV2

17:00 男子摔跤自由式66公斤级决赛 高清

17:30 19日场地自行车男、女争先赛决赛(3组比赛缩编) CCTV1

17:30 跆拳道男子58公斤以下级半决赛 高清

17:56 男子摔跤自由式74公斤级决赛 高清

18:00 备播直播:女曲半决赛(中国)、女垒 CCTV2

19:00 棒球(中国队) CCTV2

19:10 田径女子链球决赛 高清

20:00 男子排球1/4决赛1场 CCTV2

20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1

20:00 男子篮球1/4决赛1场 奥运频道

20:11 田径决赛 CCTV1

20:45 跆拳道男子58公斤以下级决赛 高清

21:30 田径男子110米栏半决赛 高清

21:55 田径女子200米半决赛 高清

22:15 男子篮球1/4决赛1场 CCTV2

22:20 田径男子200米决赛 高清

8月21日(星期四) 0:00 ~ 8月21日(星期四)23:59

转播时间 比赛项目 频道

09:00 女子20公里竞走决赛、插播田径 CCTV1、高清

09:00 女子沙滩排球铜牌战 CCTV2

09:00

20日22:00男排1/4决赛

奥运频道

10:00 乒乓球女单第4轮1场(中国) CCTV2

10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道

10:30 小轮车男、女竞速半决赛 CCTV1

10:51 男子10公里马拉松游泳决赛 高清

11:00 女子沙排决赛 CCTV2

11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1、高清

11:05 男子10公里马拉松游泳决赛 高清

11:20 女子小轮车竞速决赛 高清

11:25

男子10公里马拉松游泳决赛

高清

12:30 女子排球半决赛第1场(中国队) CCTV2、高清

12:40 20日体操表演 CCTV1

13:00 乒乓球男单第3轮 奥运频道

15:00 跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛 CCTV1、高清

15:00 男曲9-10名排名赛 CCTV2

16:00

皮划艇男子500米双人皮艇、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇半决赛

CCTV1

16:00 乒乓球男单第3轮1场 奥运频道

16:00 跆拳道男子68公斤以下级1/4决赛 高清

16:20 女手5-8名排名赛2场 CCTV2

17:00 女子水球铜牌战 CCTV1

17:20 男子摔跤自由式84公斤级决赛 高清

18:00 乒乓球女单1/4决赛2场 奥运频道

18:15 男子摔跤自由式96公斤级决赛 高清

18:20 男子摔跤自由式96公斤级决赛、男子自由式84公斤级决赛 CCTV1

18:20 女子水球决赛 CCTV2

19:10 男子摔跤自由式120公斤级决赛 高清

19:21

田径女子标赛、男子三级跳远决赛、男子400米决赛、女子200米决赛、男子110米栏决赛

高清

20:00 田径 CCTV1

20:00 女子排球半决赛第2场 CCTV2

20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道

21:10 乒乓球男单第4轮(中国) 奥运频道

22:15 女子篮球半决赛第2场 CCTV2

8月22日(星期五) 0:00 ~ 8月22日(星期五)23:59

转播时间 比赛项目 频道

07:30 男子50公里竞走决赛、田径 CCTV2、高清

08:30 21日女垒决赛 CCTV2

09:00

男子沙滩排球铜牌战

CCTV1

10:00 21日男子现代五项 CCTV1

10:00 乒乓球女单半决赛2场 奥运频道

11:00 男子沙排决赛 CCTV1、高清

11:30 男子水球半决赛 CCTV2

12:30 21日20:00女篮半决赛 CCTV1

12:30 男子排球半决赛第1场 CCTV2、高清

13:30 乒乓球男单1/4决赛4场 奥运频道

14:30

女曲5-6名决赛

CCTV2

15:00

花样游泳预赛(团体技术自选)、皮划艇女子500米四人皮艇决赛、男子1000米双人皮艇决赛、男子1000米双人划艇决赛、男子1000米四人皮艇决赛、男子1000米单人皮艇决赛、男子1000米单人划艇决赛、拳击半决赛

CCTV1、高清

16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2、高清

17:00 21日女手半决赛2场 CCTV1

17:00 21日马术个人障碍赛决赛 CCTV2

18:00 女曲铜牌战 CCTV2

19:00

拳击48公斤级半决赛2场

奥运频道、高清

19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道

20:00 田径 CCTV1

20:00 男子篮球半决赛第1场 CCTV2

20:00 女子现代五项跑步决赛 高清

20:30 乒乓球女单决赛 奥运、高清

21:30 男排半决赛第2场 奥运频道

21:45 田径男子十项全能1500米决赛 高清

22:10 田径男子4*100米接力决赛 高清

22:15 男子篮球半决赛第2场 CCTV2

8月23日(星期六) 0:00 ~ 8月23日(星期六)23:59

转播时间 比赛项目 频道

08:30 22日男排半决赛 CCTV2

10:00 跳水男子单人10米台半决赛 CCTV1、高清

10:00

乒乓球男子单打半决赛2场

奥运频道

12:00 备播直播:男足决赛 CCTV2,奥运,高清

12:30 女排铜牌战 CCTV2、奥运

15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1、高清

15:00 跆拳道女67以上、男80上级1/4决赛、半决赛 奥运频道

15:45 女手决赛 CCTV2

16:00 皮划艇男子500米单人皮艇决赛、男子500米单人划艇决赛、女子500米单人皮艇决赛、男子500米双人皮艇决赛、男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1

16:09 22日棒球半决赛 高清

17:00 22日女曲决赛 CCTV1

18:00

艺术体操个人全能决赛

CCTV2、高清

19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道

20:00 女子排球决赛(中国队) CCTV1、2

20:00 男子10米跳台决赛 高清

20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道

21:21 拳击男子重量级91公斤级决赛 高清

21:30

田径

奥运频道

22:00 女子篮球决赛 CCTV2

8月24日(星期日) 0:00 ~ 8月24日(星期日)23:59

转播时间 比赛项目 频道

07:30 男子马拉松决赛 CCTV2、高清

11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2

12:00

男篮铜牌战

CCTV2

12:00 男子排球决赛 奥运、高清

12:30 拳击6项决赛 CCTV1

13:30 拳击男子轻重量级48公斤级决赛 高清

14:06 拳击男子最轻重量级54公斤级决赛 高清

14:30 男子篮球决赛 奥运、高清

15:45 男子手球决赛 CCTV2

16:26 拳击男子超重量级91公斤级以上决赛 高清

20:00 闭幕式 CCTV1,奥运,高清

8月17日(星期日) 0:00 ~ 8月17日(星期日)23:59

转播时间 比赛项目 频道

07:30 女子马拉松决赛 CCTV2、高清

09:30 女子垒球预赛(中国VS中国台北) 奥运频道

10:00

男子1500米自由泳决赛、女子50米自由泳决赛、女子4*100米个人混合泳接力决赛、男子4*100米个人混合泳接力决赛

CCTV1、高清

10:00 16日棒球(中国vs荷兰) CCTV2

11:00 女子沙滩排球1/4决赛(中国) 奥运频道

11:02 女子马拉松决赛 高清

11:15 女子篮球预赛(澳大利亚VS俄罗斯) CCTV2

12:00 16日男篮预赛第24场B组 奥运频道

12:30 16日网球女单决赛 CCTV1

13:30 男子50米三姿决赛 奥运、高清

14:30 女排预赛A组第15场 CCTV1

14:30 女蓝预赛第27场A组 CCTV2

14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道

15:30 女子赛艇轻量级双人双桨 高清

15:50 男子赛艇轻量级双人双桨决赛 高清

16:00 赛艇7项决赛 奥运频道

16:00 网球女双决赛 CCTV1

16:10 男子赛艇轻量级四人单桨决赛 高清

16:30 女手(中国vs法国) CCTV2

16:30 女子赛艇四人双桨决赛 高清

16:50 男子赛艇四人双桨决赛 高清

17:10 女子赛艇八人单桨决赛 高清

17:30 男子赛艇八人单桨决赛 高清

17:45

摔跤自由式女63公斤级、72公斤级决赛、场地自行车

CCTV1

18:00 体操4个单项决赛 奥运、高清

18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2、高清

19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1

20:30 跳水女子单人3米板决赛、田径决赛 奥运频道

22:00 女排(中国vs日本) CCTV2

22:15 备播直播:女篮预赛(新西兰vs美国) CCTV2

8月18日(星期一) 0:00 ~ 8月18日(星期一)23:59

转播时间 比赛项目 频道

8:30 女曲预赛B组(德国vs日本) CCTV2

09:00 田径预赛 CCTV1

09:00

男篮预赛第25场A组(伊朗vs资格赛队A)

奥运频道

10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2、高清

11:00 男沙1/4决赛一场 奥运频道

12:00 女子垒球预赛(中国VS美国) 奥运频道

12:30 男排预赛第13场B组(德国vs巴西) CCTV1、高清

12:30 男篮预赛第26场B组 CCTV2

14:30 男篮预赛第27场B组(中国VS资格赛队) CCTV1、高清

14:30 男排预赛第15场A组 CCTV2

14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道

16:00 男手(中国vs克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选 CCTV2

16:30 场地自行车2项决赛,1/4决赛 CCTV1、高清

16:45 男篮预赛(安哥拉vs西班牙) 奥运频道

18:00 体操3个单项决赛、蹦床女单决赛 CCTV2、高清

19:30 乒乓球男团决赛、男篮预赛(美国vs资格队) 奥运、高清

20:00 田径6项决赛 CCTV1

21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2

22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS俄罗斯) CCTV2

奥运会落选赛中国男篮赛程

日期 星期 时间 项目 转播台

8月9日 周六 10 :00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道

8月9日 周六 10:30 女子10米气决赛 CCTV1

8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道

8月9日 周六 15 :00 男子10米气手赛 CCTV1

8月9日 周六 16:00 体子资格赛 CCTV1

8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月10日 周日 10:00 体子资格赛 奥运频道

8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2

8月10日 周日 12:00 女子10米气手赛 奥运频道

8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1

8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道

8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道

8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1

8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道

8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1

8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道

8月11日 周一 100 游泳决赛 CCTV1

8月11日 周一 100 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道

8月11日 周一 120 男子10米气决赛 奥运频道

8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1

8月11日 周一 150 女子飞碟多项决赛 奥运频道

8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 190 男子举重62公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月12日 周二 08:30 体子团体决赛 奥运频道

8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道

8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2

8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1

8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2

8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1

8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2

8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2

8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1

8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2

8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月13日 周三 10:15 体子团体决赛 奥运频道

8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1

8月13日 周三 15:00 女子25米运动手赛 奥运频道

8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1

8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道

8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2

8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道

8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1

8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道

8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2

8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月14日 周四 11:00 体子个人全能决赛 奥运频道

8月14日 周四 12:30 女子50米三姿决赛 CCTV1

8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道

8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2

8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1

8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道

8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2

8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2

8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道

8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2

8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月15日 周五 11:15 体子个人全能决赛 奥运频道

8月15日 周五 11:30 男子50米卧射决赛 CCTV1

8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1

8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2

8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道

8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1

8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2

8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道

8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1

8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道

8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2

8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道

8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2

8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道

8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1

8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1

8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 CCTV2

8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:中国VS中国台北 奥运频道

8月17日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯 CCTV2

8月17日 周日 13:30 男子50米三姿决赛 奥运频道

8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 CCTV1

8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2

8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1

8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道

关于奥运会落选赛中国男篮赛程分享如下:

1、年奥运会男篮落选赛赛程如下:

第一阶段(小组赛):8月3日至8月5日第二阶段(淘汰赛):8月6日至8月9日半决赛:8月7日至8月8日决赛:8月9日注:具体时间以官方公布为准。

2、年男篮世界杯,中国男篮赛程时间为:

2023年8月26日,中国VS塞尔维亚;2023年8月28日,中国VS南苏丹;2023年8月30日,中国VS波多黎各;2023年8月31日,中国VS安哥拉;2023年9月2日,中国VS菲律宾。

3、奥运会男篮落选赛规则:

落选的比赛将分为四组,每组第一人领取奥运门票。这四组各分为A组和B组,每组先进行单循环比赛,然后A组前两名和B组前两名交叉淘汰。

4、男篮奥运会落选赛规则:

根据赛制规则,落选的比赛将分为四组,每组第一人领取奥运门票。这四组各分为A组和B组,每组先进行单循环比赛,然后A组前两名和B组前两名交叉淘汰。一共有12支队伍分为4组,每组3支队伍。

奥运会男子篮球赛:

指在奥运会上举行的男子篮球比赛。比赛由两个队参加,每队上场5人,其中1人为队长,替补球员有7人。

起源与发展:

篮球运动于1891年起源于美国,它是由美国马萨诸塞州斯普林菲尔德(旧译麻省春田)市基督教青年会(YMCA)训练学校的体育教师詹姆士·奈史密斯博士(Dr.James Naismith)发明。

由于篮球运动内含的趣味性、健身价值和教育理念,一经发明,很快在世界各大洲得到传播和推广。尽管如此,篮球运动成为奥运会正式的比赛项目,还是走过了45年的历程。

1904年,在美国圣路易斯举行的第3届奥运会上,美国的2支球队首次将篮球进行了表演展示。1936年,在第11届柏林奥运会上,男子篮球终于被列为奥运会的正式比赛项目。而女子篮球,直到1976年的第21届蒙特利尔奥运会上才成为正式的比赛项目。